历任领导
历任领导
发布单位:   发布时间:2020年08月31日 17时56分36秒  浏览量:1980

历任党组(委)书记:

    1964年--1966年  党组书记:吴启增

    1973年--1980年  党委书记:陈绪华

    1981年--1984年  党组书记:王克

    1984年--1986年  党委书记:蒋悦

    1987年--1992年  党组书记:李青

    1992年--1996年  党组书记:李丁民

    1996年--1999年  党组书记:阳明剑

    1999年--2001年  党组书记:李达球

    2011年--2015年  党组书记:曾东


历任院长(场长、站长、所长):

1935年7月—1949年 广西农事试验场

    1935年7月--1936年2月 场长:廖斗光

    1936年2月--1942年4月 场长:陈大宁

    1938年7月--1946年1月 代场长、场长:马保之

    1946年1月--1949年  代场长:张国材

1950年—1954年 广西农业试验场

    1950年2月—1953年12月 场长:吴启增

    1952年—1954年   副场长:张赞周

1954年—1956年 广西农业综合试验站

    1954年7月—1956年3月 站长:彭绍光

    1956年3月—1956年8月 站长:龚建武

    1956年8月—1958年12月 站长:王 克

1957年—1964年 广西省农业科学研究所

    1957年1月—1961年10月 所长:林 山

    1961年10月—1964年6月 所长:吴启增

1964年5月起 广西壮族自治区农业科学院

    1964年7月—1972年4月 院长:谢东来

    1972年4月—1978年9月 院革委会主任:陈绪华

    1978年9月—1979年12月 院长:陈绪华

    1979年12月—1984年7月 院长:王 克

    1984年7月—1992年4月 院长:李 青

    1992年4月—1998年5月 院长:李丁民

    1998年5月—2012年11月 院长:李杨瑞

    2012年11月—2017年5月 院长:白先进

网站地图 百盛彩票广西快十 永乐彩票江西时时彩 百盛彩票江苏快3
申博官网登录 申博登录不了 菲律宾申博怎么开户 申博快速充值即时到账
真钱博彩 菲律宾申博138登入 新葡京线上平台登入 九五至尊官方直营网站
百盛彩票QQ分分彩 永乐彩票低频游戏 永乐彩票广西快3 永乐彩票腾讯分分彩
百盛彩票斯洛伐克28 百盛彩票新加坡2分彩 百盛彩票新疆11选5 百盛彩票加拿大28
888xsb.com 898cw.com 305SUN.COM 800xsb.com 689psb.com
586sunbet.com 881XTD.COM 777sbsb.com 666xsb.com 777sbsg.com
22sbmsc.com 378PT.COM 2222ib.com 387PT.COM 304sun.com
381psb.com XSB234.COM 588TGP.COM 1112125.COM 688TGP.COM